试卷数:5.7万套
练习册:1.1万册
用户量:55万
5. 1号仓库原存240吨,2号仓库原存210吨。
6. 王芳买了2支记号笔和3支中性笔。
7. 一级收费2.6元,二级收费3.2元。
8. “冰墩墩”零售价88元,“雪容融”零售价88元。
9. 甲跑一圈3分钟,乙跑一圈6分钟。
10. 大容器容量13/24,小容器容量7/24。
11. 需1角硬币5枚,5角硬币7枚,1元硬币3枚。
12. 可行方案:方案一(A型3台+C型33台),方案二(B型7台+C型29台)。